Новоиспеченный чемпион России московский ЦСКА потерпел первое поражение в Лиге чемпионов. В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов армейцы в Москве встретились с португальским "Порту" и уступили сопернику со счетом 0:2.

Начали матч футболисты ЦСКА из рук вон плохо, пропустив мяч уже на второй минуте. Португальцы разыграли хрестоматийную комбинацию, которую завершил Куарежма, поразив почти пустые ворота, защищаемые Игорем Акинфеевым. В этом эпизоде крайне неудачно действовали защитники армейцев, в частности провалился центр обороны за отсутствием не оправившегося от травмы Сергея Игнашевича. Пропущенный гол заставил подопечных Валерия Газзаева идти вперед отыгрываться, однако и в этом деле они не преуспели. За весь матч ЦСКА так и не создал хотя бы одного опасного момента у ворот гостей. Как правило, все ограничивалось дальними ударами в исполнении Карвалью, которые были весьма неточны. "Порту" же еще в первом тайме мог удвоить, а то и утроить результат будь поудачнее оказавшиеся в выгодных позициях Пепе и Элдер Поштига.

Во второй половине картина не изменилась: москвичи безуспешно пытались атаковать, а соперник грамотно оборонялся. В итоге ЦСКА пропустил второй гол. На 61-ой минуте полузащитник сборной Аргентины Лучо Гонсалес хлестким ударом застал врасплох Игоря Акинфеева. После второго пропущенного гола игра армейцев и вовсе расклеилась, и создалось впечатление, что они смирились с поражением.

ЦСКА уступил лидерство группы "G" "Порту", отставая от него на два очка. Команда Газзаева по итогам пятого тура может лишиться и второго места, если лондонский "Арсенал" победит "Гамбург" (Германия).