Министерство социального развития и труда Астраханской области разрабатывает региональную программу содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве.

21 ноября проект программы рассматривался на заседании рабочей группы при правительстве Астраханской области. Одним из возможных вариантов возвращения соотечественников разработчики программы называют приглашение в Астраханскую область высококвалифицированных специалистов для участия в реализации инвестиционных проектов, реализуемых в регионе, с возможным последующим переселением граждан.

В заседании рабочей группы по разработке программы принимали участие представители министерства промышленности, транспорта и связи, социального развития и труда, экономического развития, финансов, образования и науки, строительства и дорожного хозяйства, сельского хозяйства Астраханской области, а также региональные управления Федеральной миграционной службы России и Федеральной государственной службы занятости населения.