С 13 по 20 ноября на автодорогах Якутии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 6 человек, еще 15 получили травмы. Об этом 21 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший инспектор пропаганды УГАИ Якутии Марина Запорожская. По ее словам, причинами большинства аварий стали неверно выбранная скорость в условиях гололедицы либо недостаточная видимость на дорогах.

В городе Нерюнгри 13 ноября столкнулись иномарка и маршрутный автобус "ПАЗ-3205", шедший без пассажиров. 25-летний водитель иномарки в условиях снегопада, на скользкой от накатанного снега дороге на спуске не справился с управлением машины. В результате был травмирован сам, ранения получила и его 22-летняя пассажирка.

Аналогичный случай произошел 16 ноября в Мегино-Кангаласском районе, где столкнулись Toyota Carina и "УАЗ-31514". При повороте иномарку занесло на скользкой дороге и, вылетев на встречную полосу движения, машина врезалась во встречный "УАЗик". От сильнейшего удара 37-летний водитель "Тойоты" погиб на месте.

В результате столкновения двух автомобилей на трассе в Алданском районе 16 ноября произошла еще одна трагедия. Водитель автомашины "КамАЗ", следуя на высокой скорости и пытаясь избежать столкновения с впереди идущим транспортным средством, вырулил на встречную полосу движения, по которой в это время двигался "УАЗ-31519". Столкновение с многотонной махиной привело к гибели 29-летней пассажирки "УАЗа", водитель и еще двое пассажирок этого транспортного средства угодили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Авария, произошедшая 20 ноября в городе Ленске, унесла жизни четырех людей. Молодой и неопытный водитель автомобиля Honda Orhia, следуя на огромной скорости по ночному городу, не справился с управлением на обледеневшей проезжей части: машину занесло, бросило на бетонный павильон остановки общественного транспорта так, что от мощного удара иномарка встала на бок. В результате аварии трое пассажиров в возрасте от 25 до 30 лет погибли на месте, 21-летний водитель скончался в карете "Скорой помощи" по пути в больницу.