На реализацию программы "Развитие молочного животноводства Вологодской области" в 2007 году будет направлено 50 млн. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом было рассказано на коллегии в Законодательном Собрании Вологодской области.

По словам участников коллегии, на 3 года реализации программы запланировано выделить из областного бюджета более 640 млн. рублей. В 2006 году запланированный объем финансирования составил 100 млн. рублей. Кроме того, более 18 млн. рублей было выделено из дополнительных доходов областного бюджета. Большая часть этих средств была направлена на выдачу субсидий для приобретения племенного скота и сельскохозяйственной техники. Еще 28 млн. рублей пошло на строительство и реконструкцию зданий.

В 2007 году из областного бюджета на эти цели будет выделено 50 млн. рублей рублей. Эти деньги планируется распределить следующим образом - по 15 млн. рублей пойдет на субсидии для приобретения скота и техники. 20 млн. рублей - на ремонт и капитальное строительство.