Руководитель исследования, доктор социологических наук Татьяна Хиренко обнародовала в Крыму результаты соцопроса, проведенного 17-25 октября научно-исследовательской группой среди крымских студентов. Среди вопросов по проблемам общественно-политической жизни был следующий: "Поддерживаете ли вы деятельность президента Украины Виктора Ющенко?". Как передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 21 ноября, полностью поддерживают деятельность Ющенко 6% респондентов, не поддерживают 76%, затруднились с ответом 18% опрашиваемых студентов.

Среди причин положительного ответа опрошенные из числа 6-ти процентов назвали "Из-за его четкого курса во внешней политике на Евросоюз и НАТО как гарантов будущего процветания страны". Среди респондентов, не поддерживающих деятельность президента, был ответ: "Внешняя политика президента явно антиукраинская с точки зрения интересов украинского народа". "Если иметь в виду, что каждая ячейка общества является его определенным срезом, то сообщество студентов и показало, каким в действительности авторитетом в Крыму пользуется президент, - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM результат данного соцопроса беспартийный крымский политолог Андрей Городцов. По его мнению, 6 процентов подерживающих Ющенко - "это, в основном, крымско-татарские студенты".

Соцопрос был проведен 17-25 октября научно-исследовательской группой среди крымских студентов 27 специальностей. Объем выборки составил 1150 человек.