Более 200 человек со всей Иркутской области примут участие в IV ежегодной выставке-ярмарке творчества инвалидов "И невозможное возможно...". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, она пройдет в столице Приангарья с 29 ноября по 1 декабря.

Как рассказал на пресс-конференции 21 ноября заместитель главы администрации, начальник Главного управления социальной защиты населения Иркутской области Семен Круть, участники выставки представят работы в области изобразительного и прикладного искусства: вышивка, вязание, резьба по дереву, бисероплетение и так далее. В программу выставки войдет ряд круглых столов, объединенных тематикой инвалидизации.

По словам Семена Крутя, выставкой начнется декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов - 3 декабря. В рамках декады в домах инвалидов Иркутской области пройдут праздничные обеды, будут организованы посещения инвалидов на дому, поздравления и вручение подарков. При администрации области состоится Совет по делам инвалидов, в работе которого примут участие представители Всероссийского общества инвалидов. На заседании будут обсуждаться проблемы, связанные с медицинским обслуживанием инвалидов, предоставлением им кресел-колясок, тростей, слуховых аппаратов и т.д., организацией их трудовой занятости и обеспечением жильем.