Сайт генерального плана Донецка начал свою работу. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщил донецкий городской глава Александр Лукьянченко, - передаёт корреспондент ИА REGNUM. "На сайте генплана будет не только архитектурный проект развития Донецка, но и алгоритмически расписана вся процедура получения земельных участков. Теперь нам и общественным организациям будет легче бороться с нарушителями земельного законодательства", - заявил также мэр Донецка.

Начальник управления архитектуры и строительства донецкого городского совета Станислав Ващинский в своём комментарии отметил, что причиной для создания виртуального генплана города стало громадное количество вопросов от общественности. "Мы получали массу писем от жителей города и запросов от журналистов. Что будет строиться, где, когда, что будут сносить. Людям интересно - как будет развиваться Донецк. Теперь любой желающий сможет получить ответ на свой вопрос сразу",- считает главный архитектор Донецка.

Источники финансирования сайта в горисполкоме назвать отказались, но мэр заверил журналистов, что средства не будут выделяться из бюджета города.