ИА REGNUM начинает новый проект - online-конференция с ведущими российскими ньюсмейкерами. Целью проекта является освещение наиболее актуальных и животрепещущих проблем, которые волнуют население.

Первым гостем виртуального пресс-зала ИА REGNUM станет заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Тема online-конференции: "Нарушения природоохранного законодательства в градостроительной деятельности". В последние годы соблюдение природоохранного законодательства стала одной из самых острых проблем, с которыми повседневно сталкиваются россияне. Десятки конфликтных ситуаций в связи с нарушениями прав граждан на благоприятную окружающую среду при новом строительстве в городах, в том числе в связи с застройкой зеленых зон и так называемой точечной застройкой, стали уже привычной реальностью. Наследие предыдущего десятилетия, когда нарушения природоохранного законодательства в ходе дачного строительства были едва ли не нормой, теперь отягощает жизнь тысяч владельцев загородных домов и еще десятков тысяч жителей сельской местности, которые в результате появления дачных поселков лишились доступа к привычным местам отдыха. Разрешимы ли эти конфликты? Чего ждать жителям России в связи с принятием нового Водного и Лесного кодексов? Как жителям городов и деревень отстаивать свои права на благоприятную окружающую среду?

Вопросы на эти и другие темы вы можете задать Олегу Львовичу Митволю на странице конференции или по телефону (495) 661-04-57.

Online-конференция пройдет 27 ноября с 13 до 14 часов по московскому времени.