Пассажирам общественного транспорта Екатеринбурга приходится ждать автобусов дольше обычного. 20 ноября утром на рейсы не вышли 63 автобуса. Они просто не смогли завестись. Между тем, лишний час на морозе может стать причиной проблем со здоровьем. Число пострадавших от обморожения резко увеличилось за последние дни. К счастью, тяжелых случаев нет, сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный терапевт областного Минздрава Зинаида Бобылева. "За последнюю неделю, включая прошедшие выходные, в "Скорую помощь" Екатеринбурга обратилось 39 горожан с обморожениями либо переохлаждениями. "Скорая помощь" доставила их до приемных покоев городских больниц, только небольшая часть была госпитализирована. Из 39 человек, которые обратились в "Скорую помощь", в состоянии алкогольного опьянения были 29 человек".

Но, пожалуй, больше, чем от холодов, жители города страдают от сильной гололедицы на дорогах. В травмпунктах отмечают наплыв пациентов. Большинство из них - те, кто поскользнулся и получил травму, - говорит заведующая травмпунктом 36-ой больницы Валентина Кокоулина: "Сменился характер травмы - большое количество переломов наружной лодыжки и предплечья. Есть и пенсионеры, и молодые люди".

По прогнозам синоптиков, сильный мороз простоит в Свердловской области еще несколько дней. К выходным температура повысится до - 10, 15 градусов.