В период с 21 по 24 ноября при поддержке министерства здравоохранения и социального развития Самарской области в Самарской области пройдет "Неделя Специальной Олимпиады", которая организована впервые в рамках мероприятий по социальной интеграции инвалидов в Самарской области на 2006-2008 годы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

24 команды, представляющие учреждения социальной защиты населения, коррекционные образовательные учреждения, общественные организации инвалидов примут участие в областных соревнованиях по боулингу. В качестве инструкторов и судей приглашены участники и победители Всероссийских и Международных соревнований по данному виду спорта. Всего в мероприятии примут участие около 120 человек.

24 ноября состоятся финальные соревнования и торжественная церемония награждения победителей. Программой мероприятия предусмотрены торжественный парад участников, поднятие флага под гимн Специальной Олимпиады, выступление почетных гостей. Победители будут награждены кубками и медалями, все участники "Недели Специальной Олимпиады" получат поощрительные призы от министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.

В Самарской области Специальное Олимпийское движение имеет шестилетнюю историю. При поддержке министерства здравоохранения и социального развития, министерства образования и науки, департамента физической культуры и спорта проводятся областные отборочные соревнования по разным видам спорта, организуется участие спортсменов во Всероссийских и Международных чемпионатах.