Новороссийск с рабочим визитом посетил командующий Воздушно-десантных войск Российской Федерации генерал-полковник Александр Колмаков. Он проверил, как идет выполнение федеральной программы по переводу войск на контрактную службу в седьмой воздушно-десантной дивизии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

"Сейчас седьмая воздушно-десантной дивизия проходит подготовительный период - согласно проекту необходимо создать полную инфраструктуру для перехода на контрактную основу, - отметил представитель пресс-службы администрации города-героя. - Александр Колмаков ознакомился с условиями, которые созданы здесь для солдатского и офицерского состава, проверил уровень боевой готовности дивизии".

На встрече в администрации Александр Колмаков наградил двоих новороссийцев почетными знаками. Тамара Пятак, трижды побывавшая в Чечне с благотворительной миссией, получила из рук командующего медаль, а полковник Новороссийского Кубанского казачьего войска Юрий Сердюк - знак отличия Министерства обороны.