В Марий Эл с визитом побывал первый заместитель министра образования России Александр Киселев. Вчера в МарГТУ он встретился с педагогической общественностью республики. Александр Киселев в своем выступлении сделал акцент на стратегические направления развития российского образования. Он ознакомил присутствующих с федеральной программой, которая включает в себя компьютеризацию сельских, поселковых и городских школ, а также приобретение оборудования для школьных спортзалов и другие важные элементы модернизации.

Первый замминистра процитировал Президента России, который сказал, что "государство возвращается в сферу образования". На встрече поднимались вопросы, касающиеся крупных общесистемных преобразований, вводимых посредством экспериментов, говорилось об обеспечении высокой доступности образования, финансировании, качестве обучения. На встрече были обсуждены проблемы Единого государственного экзамена, ГИФО, содержания педагогического образования, невостребованности кадров, открытия новых факультетов, развития системы профессионального образования на территории республики. Образование у нас направлено на достижение карьеры об этом сказал вчера в марийском техническом университете на пресс-конференции с журналистами первый заместитель министра образования Российской Федерации Александр Киселев. По его словам, бездуховность никого не пугает. При обучении надо формировать внутренний мир человека. В этом плане у нас сейчас "черная бездна".

Как сказал Киселев, надо стремится к достижению любви и добра. Также было подчеркнуто, что школа должна оставаться вне политики. Об этом сообщает информационный центр федеральных органов власти в РМЭ "Инфо - ЦФО".