Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не грозит крахом добросовестным производителям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил директор Департамента АПК администрации Архангельской области Валерий Гинтов.

Он считает, что Россия вступит в ВТО не менее, чем через год. "У нас есть время, чтобы укрепить свои позиции на внутреннем рынке, тем самым подготовиться к конкуренции, которая нам будет предложена в связи с вступлением в ВТО", - сказал Гинтов. По его мнению, главным преимуществом отечественной продукции является ее качество. "Думаю, что российский покупатель и дальше будет отдавать предпочтение отечественной продукции, так как она изготавливается из натуральных ингредиентов", - отметил Гинтов.

Он также заявил, что подготовка России к вступлению в ВТО осуществляется на всех уровнях. "Во-первых, мы уже избавляемся от торговли через посредников. Это позволит увеличить выручку и укрепить внутренний рынок", - пояснил он. Кроме того, Валерий Гинтов сказал, что всем производителям сельхозпродукции необходимо использовать субсидированные льготные кредиты для укрепления своего хозяйства. "Иначе есть риск потерпеть крах при вступлении России в ВТО", - заявил он.