21 ноября в Уфе, во Дворце культуры "Нефтяник", начнет свою работу Международная неделя предпринимательства в Башкирии с участием представителей Германии, Турции, Чехии, Словакии и субъектов Российской Федерации, которая завершится 23 ноября.

В рамках Недели пройдут VIII республиканская выставка "Предприниматель-2006. Бизнес-потенциал Республики Башкортостан" и выставка "Уфа - город стиля и красоты". Цели выставок - подчеркнуть инвестиционную привлекательность республики. 21 ноября на форуме "Перспективы инвестиционной и инновационной деятельности в регионах Российской Федерации" будут рассмотрены вопросы экономической стратегии и перспективы устойчивого развития страны.

В течение двух дней будут работать "круглые столы" на темы: "Кредитование субъектов малого предпринимательства: проблемы и пути решения", "Власть и бизнес: практика совместных решений", "Экономические и правовые механизмы реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Национальные проекты в системе здравоохранения. Новые технологии реализации". Кроме того, в рамках Недели пройдет форум моды "Евро-Уфа-Азия".

22 ноября в Доме Правительства республики состоится расширенное заседание Республиканского Совета по поддержке предпринимательства при Правительстве РБ. В тот же день пройдет бизнес-встреча студенческого актива программы "Молодежь - бизнес-потенциал Республики Башкортостан" с ведущими предпринимателями республики. 23 ноября состоится Первый открытый Съезд предпринимателей республики. В завершении Международной недели предпринимательства в Башкирии будут вручены общественные награды "Предприниматель года".