Президент Ингушетии Мурат Зязиков 17 ноября вручил директорам 18 общеобразовательных школ республики ключи от новых комфортабельных автобусов. Транспорт был получен Министерством образования Ингушетии в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Ингушетии. По словам представителя пресс-службы, в рамках нацпроекта "Образование" каждая школа республики получит по одному автобусу, также планируется организация доплаты учителям за классное руководство.

За последние годы в Ингушетии введены в эксплуатацию 14 школ, ведется строительство еще 9. В рамках нацпроекта свыше 50 млн. рублей направлено на выплаты ежемесячных денежных вознаграждений учителям за классное руководство.

15 общеобразовательных учреждений республики за внедрение инновационных образовательных систем получили по 1 млн. рублей и значительно укрепили учебно-материальную базу. Кроме того, 49 лучших учителей Ингушетии получили президентские премии по 100 тыс. рублей, отметили в пресс-службе.