C 18 по 19 ноября в Омской области дежурной частью ГИБДД зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли, 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 ноября в группе пропаганды областного управления ГИБДД.

18 ноября в Крутинском районе Омской области на трассе "Омск - Тюмень" произошло столкновение автомобиля "ВАЗ-2111" и грузовика "МАЗ". По данным управления ГИБДД, "ВАЗ-2111" двигался в направлении города Тюмень. В районе 387-го километра при совершении маневра водитель автомобиля не справился с управлением, и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с "МАЗом". В результате ДТП ехавшая на пассажирском сиденье "ВАЗа" женщина от полученных травм скончалась на месте, водитель легкового автомобиля доставлен в Крутинскую ЦРБ. Ведется следствие.

19 ноября около полудня на Ленинградском мосту в городе Омске произошло столкновение двух автомобилей. По предварительной информации, водитель автомобиля "Тойота" не справился с управлением и допустил выезд со своей полосы движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем "ВАЗ-2107", следующим во встречном направлении. В ДТП пострадали водители обоих транспортных средств, которые были доставлены в медучреждение. По данному факту сотрудниками ГИБДД проводится проверка.