За прошедшие выходные дни (17-19 ноября) в Новосибирской области зарегистрировано 889 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 681 преступление, зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 26 человек получили травмы. Были задержаны 209 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 ноября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

17 ноября в центральную районную больницу Болотнинского района был доставлен тяжело травмированный 36-летний мужчина. Врачи поставили диагноз: проникающее ножевое ранение в живот с повреждением внутренних органов. Через некоторое время он, не приходя в сознание, скончался. Выяснилось, что погибший, находясь у себя дома, изрядно выпил. Под горячую руку попала 33-летняя жена, которая, защищаясь, ударила ножом распоясавшегося мужчину. Сейчас прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 108 УК РФ - "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны".

В Чистоозерном районе на 66-м километре трассы "Татарск - Купино - Карасук" 48-летний водитель автомашины "ЗИЛ-5301" не справился с управлением и совершил столкновение со стоящей на обочине автомашиной "Камаз". На месте от полученных травм скончался его 30-летний пассажир. По данному факту сотрудники ГАИ проводят проверку.

В Дзержинском районе группа задержания отдела вневедомственной охраны обезвредила группу молодых людей (а им от 21 до 26 лет), которые с интервалом в 10 минут совершили два разбойных нападения на мирных граждан. Сейчас трое злоумышленников находятся в изоляторе временного содержания, а один - под подпиской о невыезде.

В Первомайском районе на улице Чапаева сотрудники Госавтоинспекции задержали двух молодых особ, которые на улице Ростовской ограбили 27-летнюю женщину, под угрозой насилия, сняв с нее одежду. Сейчас 17-летняя и 22-летняя молодые женщины находятся под подпиской о невыезде.

18 ноября в центральную районную больницу из жилого дома по улице Вокзальной госпитализирована каретой скорой помощи 45-летняя женщина. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Правоохранители выяснили, что пострадавшую избил 24-летний сосед, после совместного распития спиртного и возникшей ссоры.

В Железнодорожном районе группа задержания отдела вневедомственной охраны задержала 30-летнего квартирного вора, который, взломав дверь в квартиру дома №6 по улице Владимирская, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Пока злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Оперативники Ленинского РУВД "по горячим следам" раскрыли убийство 39-летнего мужчины, произошедшее в квартире дома №25 по улице 9-й Гвардейской Дивизии. В ходе специальных мероприятий установлена 37-летняя особа, которая, после совместного распития спиртного разругавшись в пух и прах с убитым, ударила его ножом. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ - "Убийство".

19 ноября в Новосибирском районе, у поселка Приобский, на территории базы отдыха "Кудряшовская заимка" 20-летний парень схватил карабин "Сайга" и принялся палить по прохожим. В итоге пострадало три человека. Все они были доставлены с огнестрельными ранениями различной степени тяжести в ближайшую больницу. Сотрудники милиции быстро вычислили и задержали молодца. У него изъят незарегистрированный карабин. "Отважный стрелок" отправлен в камеру изолятора временного содержания до принятия по нему решения.

Экипаж ГАИ Дзержинского района по полученным приметам задержал двух разбойников (19 и 23 года), которые, угрожая ножом, у дома №70/1 по улице Чкалова набросились на прохожего и забрали у него 6 000 рублей. Сейчас оба проверяются на причастность к подобным преступлениям.

В Калининском районе в подъезде жилого дома 1/1 по улице Новоуральской 24-летний пьяный парень из охотничьего ружья "Сайга-410К" выстрелил в 30-летнего мужчину. Пострадавший с ранением ягодичной области доставлен в больницу. Правоохранители изъяли ружье, а самого хулигана пока отпустили под подписку о невыезде.