В ноябре 2006 года компания "Лента" осуществила закладку двух торговых комплексов в Омске и Тольятти. Как сообщили 20 ноября корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью компании, инвестиции в каждый проект составят около 20 млн. долларов.

Торговый комплекс в Омске откроется осенью 2007 года - на улице 70 лет Октября. "Сейчас в Омске сегмент экономичных гипермаркетов (формат, в котором работает "Лента") не развит, хотя сам город с более чем миллионным населением имеет потребность в магазинах такого типа и уровня обслуживания", - сказал директор по развитию компании "Лента" Владимир Сенькина.

По словам Сенькина, выбор Тольятти для строительства торгового комплекса сети "Лента" обусловлен перспективами развития рынка розничной торговли города. "Уровень жизни тольяттинцев один из самых высоких, и в ближайшие несколько лет потребность в магазинах, предлагающих высокий уровень сервиса и качественные товары по доступным ценам, будет расти". Открыть торговый комплекс "Лента" в Тольятти планируется летом 2007 года.

Общая площадь комплексов составит 12 000 кв. м., торговая площадь - 7 800 кв. м., кассовая линейка будет состоять из 40 кассовых терминалов. В ассортименте будут представлены разнообразные продовольственные и непродовольственные товары, а также комплекс дополнительных услуг: приемный пункт химчистки, аптека, магазин фототоваров, офис компании, предоставляющей услуги сотовой связи.

Справка ИА REGNUM:

Компания "Лента" - одна из ведущих российских компаний, специализирующихся в сфере классической розничной и оптовой торговли по принципу самообслуживания. Компания "Лента" существует с 1993 года. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге, где в настоящий момент работает 10 торговых комплексов этой сети. Компания открыла по одному торговому комплексу в Астрахани и Новосибирске. Идет строительство еще 8 комплексов в городах Тюмень, Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Тольятти, Омск.