В столице Еврейской АО началось анонимное анкетирование учащихся 8-11 классов на предмет употребления табака. Как сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM в областном Центре медицинской профилактики, всего будет опрошено полтысячи подростков от 13 до 17 лет.

Как показали опросы прежних лет, в автономии увеличивается количество курящих юношей и девушек школьного возраста. Среди старшеклассников с его вкусом и действием знакомы почти 100 % прошедших анкетирование.

Как отметили в Центре, также курение у старшеклассников практически всегда сопровождается с нелегальным употреблением алкоголя, как правило, дешевого, а это в свою очередь может привести к отравлениям молодых организмов.

"Новые данные должны показать изменения в динамике приверженности молодежи к вредным привычкам и подсказать новые пути агитации подрастающего поколения за здоровый образ жизни на территории автономии", - говорят в Центре медицинской профилактики. Возможно, что в начале следующего года, аналогичная работа пройдет и в профессиональных учебных заведениях города.