17 ноября в Тирасполе в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию со дня образования пожарной охраны Приднестровской Молдавской Республики.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, начальник управления пожарной и аварийно-спасательной службы полковник Виктор Ерусланов в своем докладе сказал: "За 15 лет существования пожарной охраны Приднестровья служащие более 60 тыс. раз выезжали по тревоге. Из них 14 тыс. раз на пожары и более 10 тыс. раз на загорания. Материальных ценностей было спасено на сумму более 400 млн. долларов США. 710 человеческих жизней было спасено. За 15 лет профилактической службы было обследовано более 100 тыс. объектов, выявлено 385 тыс. нарушений правил пожарной безопасности, из них устранено 290 тыс. В распоряжении пожарной охраны 98 единиц автотехники. Вся она времен Советского Союза, но исправна и еще ни разу не подвела. В период боевых действий 1991-1992 гг. 49 сотрудников пожарной охраны стали их участниками. 47 из них награждены медалями "Защитник Приднестровья"".

В завершение вечера наиболее отличившимся сотрудникам пожарной охраны были вручены медали за отвагу и безупречную службу 1-й и 2-й степени.