Ограничение подачи электроэнергии введено с 17 ноября для муниципального предприятия "Теплоэнергосервис" амурского города Свободного. Коммунальщики вот уже несколько месяцев не справляются не только с выплатой задолженности, но и с текущими платежами, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь "Амурэнергосбыта" Наталья Парфенова.

На начало ноября долг "Теплоэнергосервиса" перед энергетиками превысил 13 миллионов рублей. Согласно последней договоренности, свободненцы должны были приступить к расчетам не позднее 16 ноября. Но этого не произошло. "Ждать, когда сумма долга возрастет в несколько раз, в "Амурэнергосбыте" не стали и, руководствуясь законодательством, ввели режим ограничения", - заявила Наталья Парфенова.

Кроме того, она сообщила, что с 22 ноября жесткие санкции грозят тындинскому предприятию "Горэлектротеплосеть" и "Райчихинским коммунальным системам". В двадцатых числах ноября возможно введение ограничений для 27 потребителей жилищно-коммунального хозяйства в семи районах области, говорят в "Амурэнергосбыте".