Сразу несколько новых, современных станков приобретено ОАО "Омский завод "Автоматика". Как сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, импортное оборудование полностью укомплектовано необходимым инструментом и оснасткой, что позволяет выполнять заключенные контракты, как в части объемов и качества поставляемой продукции, так и в части поддержания конкурентной цены.

К тому же, многоцелевой обрабатывающий центр, к примеру, позволяет снизить время обработки деталей на 19-20%, при этом сохраняя высокую точность. Применение станков с такими возможностями - высокой скоростью и качеством резания и использование импортного твердосплавного инструмента - дает возможность легко обрабатывать закаленные стали, алюминиевые сплавы и заготовки из титана, неметаллические материалы.

Техническое перевооружение и реконструкция предприятия проводится в соответствии с "Программой по развитию приборостроительных технологий на 2006-2008 г.г.". В 2007 г. намечена подобная реконструкция еще одного цеха - микроэлектроники, в рамках федеральной целевой программы "Национальная технологическая база", а также монтажно-сборочного производства.