Новые тарифные планы на услуги местной телефонной связи в Архангельской области смогут выбирать только жители Архангельска и районных центров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Северо-Западный Телеком" Татьяна Федотова.

По ее словам, сельским жителям будет предложено воспользоваться прежней системой оплаты телефонных разговоров, но стоимость ежемесячной абонентской платы с 1 февраля будет повышена в среднем на 11,6%. "В дальнейшем абонентская плата может повыситься не более чем на 14%", - отметила Федотова. Она также рассказала, что перейти на тарифную систему сельские жители смогут не ранее 2008 года. Все это время регион будут обеспечивать цифровыми телефонными станциями, которые необходимы для реализации нововведения.

По словам Татьяны Федотовой, кроме основных тарифов: повременного, безлимитныго и комбинированного - жителям предложено еще два за счет разделения комбинированного тарифного плана, который рассчитан на основную часть абонентов. Так, установлен комбинированный тариф с трафиком на 100 минут. Выбравший данный тарифный план абонент должен будет платить 150 рублей в месяц, если телефонные разговоры не превысят месячный трафик. Стоимость каждой минуты соединения сверх установленного трафика составит 0,35 рубля. Второй комбинированный тарифный план обойдется абоненту в 240 рублей в месяц, если его телефонные разговоры не превысят трафик в 350 минут. Стоимость каждой минуты соединения сверх установленного трафика составит 0,24 рубля.

Кроме этого, абонентам будет предложен тарифный план с повременной оплатой, при котором стоимость 1 минуты составит 0,3 рубля, а абонентская плата - 130 рублей в месяц. Также на территории Архангельской области установлен безлимитный тарифный план, стоимость которого составит 400 рублей в месяц.

Напомним, "Северо-Западный Телеком" установил новые тарифные планы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи. Тарифы вступят в силу 1 февраля 2007 года.