В Оренбургской области создана Ассоциация предприятий индустрии туризма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей области.

"Сегодня в Оренбургской области прошла первая областная учредительная конференция, на которой принято решение о создании общественной организации "Ассоциация предприятий индустрии туризма Оренбургской области. По словам собеседника агентства, основная цель создания Ассоциации - содействие туристской деятельности и обеспечение благоприятных экономических условий для ее развития.

"Деятельность "Ассоциации" направлена на создание условий экономического и социального развития предприятий, организаций индустрии туризма, оказание профессиональной помощи предпринимателям, работающим в сфере туризма, улучшение качества туристских услуг и повышение конкурентоспособности туристического продукта Оренбургской области и его продвижение на рынки Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья",- отметили в министерстве.

В Конференции приняли участие свыше семидесяти представителей туристических фирм, предприятий индустрии туризма и транспортных компаний.