Заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тубольцев, в рамках рабочей поездки по вопросам реформирования жилищно-коммунального комплекса центральных районов края, ознакомился с принципами работы сосновоборской управляющей компании.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, после совещания в администрации города делегация в составе Анатолия Тубольцева, глав центральной группы районов Красноярского края и специалистов сферы ЖКХ проехала в МУП "Жилкомсервис", которое является управляющей компанией. Руководитель предприятия Сергей Тельпухов ознакомил членов делегации с основными принципами работы компании.

Он отметил, что МУП работает почти со 100% жилого фонда Сосновоборска. Несколько месяцев назад предприятие закупило для своей аварийной службы специальную компьютерную программу, оптимизирующую работу с клиентами. В частности, программа регистрирует все заявки, поступающие на телефон компании, а также записывает все телефонные разговоры.

Анатолий Тубольцев высоко оценил работу по реформированию системы жилищно-коммунального комплекса, проведенную в Сосновоборске. В частности, он отметил хорошие результаты деятельности по выбору способа управления много квартирным домом - практически 100% жителей выбрали для этого управляющую компанию. "Отстающим в этом вопросе территориям необходимо как можно скорее приступить к этой работе. В первую очередь нужно протокольно оформить результаты выбора населения. Даже если люди не хотят выбирать способ управления, а предлагают решить этот вопрос администрации, это также необходимо запротоколировать, после чего можно будет принимать решение", - сказал Тубольцев.