Заместитель губернатора Анатолий Тубольцев провёл в Сосновоборске совещание, посвященное вопросу определения способа управления многоквартирным домом. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на совещании собрались представители Центральной группы районов края - главы администраций Сосновоборска, Дивногорска, Балахтинского, Емельяновского, Сухобузимского, Манского и Большемуртинского районов.

Выслушав отчеты глав районов о проделанной работе, Тубольцев заявил, что, в целом, работа по выбору управления многоквартирным домом даёт как положительные, так и отрицательные результаты. Три района Центральной группы ещё даже не приступили к исполнению поставленной задачи, в то время как Сосновоборск достиг в этой области больших успехов.

Заместитель губернатора подчеркнул, что необходимо принять максимальные усилия, чтобы завершить эту работу в ближайшее время.

"Мы получили письмо от помощника полномочного представителя президента в СФО Анатолия Квашнина с требованием к главам муниципальных образований предоставить подробный отчёт об исполнении работы по выбору способа управления многоквартирным домом. Впервые эту информацию затребовали от территорий, а не от администрации края. Поэтому можно предположить, что полномочный представитель президента готовит эту информацию на рассмотрение президента России Владимира Путина", - заявил Тубольцев.