В Находке (Приморский край) злоумышленниками сняты стекла с нескольких новых остановочных комплексов, установленных в этом году по городской программе оборудования мест ожидания общественного транспорта. Как 17 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, причиненный такими действиями ущерб оценивается в 40 тыс. рублей.

По словам начальника управления благоустройства администрации города Ирины Сазонтовой, грабители сняли стекла с остановок "Сопка Тобольская", "Мыс Астафьева" и "Завод ЖБК". "Причем это не вандализм и хулиганство, а спланированное воровство, поскольку все стекла были аккуратно вынуты из боковых проемов, - считает Сазонтова. - В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском грабителей, параллельно усилен контроль за другими остановками, которые еще не оказались в поле зрения злоумышленников".

В управлении благоустройства с недоумением комментируют произошедшее, ведь порядочные и сознательные люди, любящие родной город, никогда бы не стали портить то, что делается для их же блага. Между тем, в администрации Находки приняли решение повторно установить новые стекла на месте похищенных, в надежде, что "находкинцы постепенно привыкнут жить в цивилизованных условиях и бережно относиться к городскому имуществу".