Сборная команда из Курска примет участие в VI Всероссийском фестивале творчества и спорта работающей молодежи "Юность", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Он состоится 22 - 26 ноября 2006 года в Екатеринбурге, рассказали в пресс-службе администрации Курска.

Аналогичный фестиваль городского масштаба прошел в Курске в мае-июне этого года. Фестивальная программа в этом году включала в себя музыкальные, хореографические, журналистские конкурсы, спортивный бильярд, боулинг, стритбол, пейнтбол, а также интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда?" и конкурс молодых семей "Ты + Я - начинается семья".

Участие в фестивале приняли сотрудники 23 предприятий, расположенных в Курске. Теперь его победители - сотрудники ОАО "ТГК-4 - Курская региональная генерация" и муниципального учреждения "Городской молодежный центр социальных программ "Спектр" - представят Курск в Екатеринбурге. Возможно, в курскую сборную также войдет представитель открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах", одержавший на II городском фестивале работающей молодежи победу в турнире по спортивному бильярду. Куряне намереваются попробовать свои силы в номинации "Вокал", а также в турнирах по боулингу и бильярду. Часть расходов на поездку в Екатеринбург возьмет на себя городская администрация, остальное оплатят предприятия.