Погода в Чувашии 17 ноября облачная, небольшой снег. На дорогах гололед. Местами туман. Содержание кислорода в воздухе нормальное. Ветер северный, северо-восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление в течение дня будет расти и составит 743-745 мм рт.ст., что около климатической нормы. Максимальная температура воздуха ожидается в пределах 1-3 градусов мороза, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов. В ночь на субботу 2-4 градуса мороза.

В субботу, 18 ноября, на погоду в Чувашии начнет оказывать влияние гребень антициклона с центром над Ямалом. Поэтому сквозь облака начнет проглядывать солнце. В северных районах республики будет малооблачно, без осадков. В южных районах сохранится облачная с прояснениями погода, пройдет небольшой снег. Ветер по-прежнему будет холодным, северного и северо-восточного направления, 4-9 м/с. Атмосферное давление повысится до 751-756 мм рт.ст., что выше климатической нормы. А температура воздуха, напротив, немного понизится и составит 2-5 градусов мороза. В ночь на воскресенье подморозит до 5-10 градусов мороза.

В воскресенье, 19 ноября, под влиянием того же гребня антициклона сохранится погода без осадков, но из-за приближения с запада атмосферного фронта атлантического циклона небо затянется облаками. Местами пройдет небольшой снег. Северо-восточный ветер утихнет, а атмосферное давление повысится до 756-758 мм рт.ст., что значительно выше коиматической нормы. Днем в воскресенье ожидается настоящий зимний мороз. Температура воздуха составит -8-10 градусов. Столько же будет и в ночь на понедельник.

В начале следующей недели атлантический циклон, который уже спешит с запада, снова принесет осадки в виде снега. Температура воздуха повысится, но ненамного, до 3-8 градусов мороза. Впрочем, именно такая температура и является нормой для этих дней ноября.