В ОАО "Курск-Лада" поступила первая партия автомобилей "Ока" для ветеранов и инвалидов Курской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на обладминистрацию. Из 129 уже пришло 80 единиц, рассказали в пресс-службе главы региона. Выдача автомобилей началась 16 ноября.

Напомним, Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию после обращения курского губернатора к министру здравоохранения и социального развития РФ Михаилу Зурабову дополнительно к 124 автомобилям марки "Ока" выделило в 2006 году еще 5 машин для обеспечения ими инвалидов из числа участников Великой Отечественной войны.

По информации областного комитета соцобеспечения, в течение ноября вся партия спецавтотранспорта будет вручена инвалидам Великой Отечественной войны, реабилитированным гражданам и чернобыльцам.

Курская область единственная, которой дополнительно выделено 5 автомобилей, отметили в пресс-службе главы региона. Другим регионам России в этом году спецавтотранспорт поставляется из расчета 7% от числа инвалидов, имеющих право на бесплатное получение автомобилей в пользование при наличии установленных медицинских показаний.