Губернатор Курской области Александр Михайлов 15 ноября в Доме Советов принял курскую команду КВН "Прима", вышедшую в финал Высшей лиги КВН в 2006 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Участники встречи вспомнили игры всего сезона. Начали сезон куряне с участия в ежегодном международном фестивале в Сочи, попали в телеверсию сочинского гала-концерта. В ближайших планах "Примы" - поездка в столицу Казахстана Астану и выступление в открытом турнире на кубок президента Татарстана. На этой неделе команда приняла участие в записи программы "45 лет КВН".

На память о встрече губернатору преподнесли фирменную футболку с логотипом КВН и несколько фотографий, запечатлевших "Приму", в частности, на сцене Юрмалы. Александр Михайлов поблагодарил ребят за интересную игру и поздравил с выходом в финал, заметив, что уровень команды говорит о наличии интеллекта, образования, актерских, спортивных и иных талантов у молодых людей.

Примовцы пригласили губернатора на запись финальной игры. Она пройдет 21 декабря в Москве, где куряне встретятся с командой РУДН (Москва) и челябинской "ЛУНой". Глава области приглашение принял.