20 ноября возле здания сгоревшего офиса Сбербанка по адресу ул. Красного Знамени, 59 пройдет акция, направленная на сокращение числа автопарковок вблизи офисных центров и жилых домов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 17 ноября пресс-секретарь управления по делам ГО и ЧС Приморья Жанна Бескаравайная, акция пройдет именно возле этого здания, так как после пожара, в котором погибли люди, и пожарные машины не смогли проехать из-за автопарковки к зданию, ничего не изменилось.

"Работники офисного центра продолжают парковать свои автомобили на подъезде к зданию, несмотря на трагические события", - добавила пресс-секретарь.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 16 января в офисном центре по адресу улица Красного Знамени, 59 во Владивостоке пожар унес жизни девяти сотрудниц Сбербанка. Некоторые из них погибли, выпрыгнув из горящих окон восьмого этажа. 13 человек при пожаре получили различные травмы, еще тринадцати понадобилась психологическая медицинская помощь. В данном уголовном деле пять обвиняемых и еще два человека, которые, по мнению следствия, препятствовали работе пожарных.