22 ноября в столице Кубани состоится круглый стол по теме "Адекватные методы противодействия ксенофобии. Безопасность иностранных студентов в Краснодаре". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Межрегиональной группе толерантности "ЭТнИКА", цель круглого стола состоит в том, чтобы продолжить дискуссию об адекватных методах противодействия растущей ксенофобии в молодежной среде в России и Краснодарском крае, а также обсудить конкретные меры по повышению безопасности иностранных студентов в Краснодаре. В ходе круглого стола планируется выступление московского правозащитника, эксперта института Прав Человека Льва Левинсона.

В рамках круглого стола МГТ "ЭТнИКА" также планирует представить результаты исследования "Права иностранных студентов в РФ", осуществленного при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Особое внимание будет уделяться нападениям на почве ненависти и дискриминации по отношению к иностранным учащимся.

Также к дискуссии приглашены: представители администрации Краснодара, Краснодарского края, представители администрации высших учебных заведений различных городов, УВД города, ГУВД края, правозащитники и общественные деятели, председатели студенческих землячеств, а также иностранные студенты, представители департамента образования и науки, миграционной службы.