Оборот организаций рыболовства и рыбоводства Волгоградской области за 9 месяцев 2006 года составил 86,1 млн. рублей.По данным управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области, с начала этого года улов озерно-речной рыбы составил 4379 тонн, что на 668 тонн или 15,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Жителям области уже реализовано 838,6 тонны живой рыбы. Кроме того, в торговую сеть поставлено 3758,7 тонны товарной пищевой продукции, включая раков, живую, копченую, вяленую и соленую рыбу. Это на 1238,7 тонны или на 33% больше, чем в 2005 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, рыборазводные предприятия продолжают заниматься зарыблением водоемов, что позволит значительно пополнить рыбные запасы области. Так, "Медведицкий экспериментальный рыборазводный завод" Даниловского района выпустил в водоемы 6 млн. сеголетков рыбы, а ООО "Рыболовецкий трудовой дон" Серафимовичского района - 1 млн. сеголетков.

По предварительным расчетам специалистов комитета экономики администрации Волгоградской области, индекс производства по рыболовству и рыбоводству к прошлому году за 2006 год составит 106%.