Выставка-продажа графических работ французского кутюрье Пако Рабанн под названием "Мой внутренний мир" открылась сегодня, 16 ноября, в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на выставке представлены 37 картин, выполненных в черно-белой гамме тушью и карандашом. "Я изображаю лица, лица как мои представления о мире. В них присутствуют только два оттенка: черный и белый, инь и янь", - так художник прокомментировал свое творчество на пресс-конференции перед началом экспозиции.

Архитектор по образованию, Пако Рабанн широко известен миру как дизайнер одежды и глава модного дома "Paco Rabanne". Первые графические этюды он сделал в семь лет. По его словам, "это были не архитектурные или модные наброски". "Я рисовал, пытался найти свою дорогу и ответ на вопрос: что мы делаем на земле? Отсюда название выставки: "Мой внутренний мир", - сказал дизайнер. До прошлого года графические работы Пако Рабанн довелось увидеть только Сальвадору Дали. Впервые часть из них была представлена широкой публике в октябре 2005 года в Москве. Тогда же был создан "Фонд "Paco Rabanne" на территории России и СНГ", который организовал экспозицию "Мой внутренний мир" в Казани, Сочи, Самаре, Тольятти и Новосибирске.

Визит и выставка Пако Рабанн в Санкт-Петербурге проходят при поддержке журнала "Я покупаю". Основные площадки мероприятия - это холлы "Галереи бутиков Grand-Palace", гостиницы "Астория" и ресторана "Москва". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM представитель Фонда Ольга Куевда, посетить выставку и приобрести работы Пако Рабанн можно до 30 ноября.