14 ноября в Поморском государственном университете состоялось очередное заседание дискуссионного клуба Центра публичной политики. Главной темой обсуждений стала такая: "Мэр Архангельска - Президент России" и другие идеи-проекты развития столицы Севера".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, помимо президентских амбиций Александра Донского и его работы в качестве мэра Архангельска, собравшиеся рассмотрели и другие вопросы:

1. Образ (будущего?) города: исторический или эксцентрический?

2. Хорошо смотреть на исторические домики, а жить в них?

3. Нам здесь жить - кому? Лучше жить, где потеплее? Что хотим-то?

Мнения участников разделились, спектр их оказался довольно широк. Так, заместитель декана гуманитарного факультета ПГУ Ирина Фельдт поделилась своими сомнениями в сохранении традиций города, связанных с культурными константами и самобытностью Архангельска. В связи с этим участники встречи говорили об активности Донского, оценивая ее по-разному - от "позитивной" до "чрезмерной".

В диалоге приняли участие руководитель Поморского Центра публичной политики Сергей Федоров, социолог Вадим Трескин, преподаватели ПГУ, студенты-участники дискуссионного клуба и представители СМИ. Как такового итога дискуссии подведено не было, но один из участников сказал: "Споров много, предположений еще больше, и все же ни один из нас не знает, что завтра сделает Донской".