Автобус, со знаком госрегистарции Московского региона - 77, выполнявший рейс по маршруту "Москва - Ставрополь", вчера 15 ноября, попал в аварию на территории Ростовской области в 5 км от границы со Ставропольским краем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, столкновение пассажирского автобуса и джипа произошло в 21.00.

В результате ДТП автобус, в котором находилось 2 человека, перевернулся. В аварии пострадало 4 человека: двое - в автобусе и двое в легковом автомобиле. Три человека получили незначительные ушибы, от медицинской помощи отказались. Для извлечения из салона легкового автомобиля женщины привлекались спасатели.

Пострадавшие в ДТП были направлены в медучреждения: те, что находились в джипе - в Песчанокопскую райбольницу, остальные - в город Ставрополь. В ликвидации аварии были задействованы: 21 человек и 6 единиц техники, в том числе, от МЧС: 8 человек, 3 единицы техники.

Всего, по данным Южного регионального центра МЧС, за 15 ноября на территории ЮФО произошло 53 аварии, в них пострадало 66 человек, в том числе 1 ребенок. Погибло 7 человек (Волгоградская область - 5; Краснодарский край - 2; Республика Калмыкия - 1; Республика Дагестан - 2), спасено 59 человек (в том числе детей - 1). Дежурные силы МЧС для ликвидации аварий привлекались в количестве 17 человек и 4 единиц техники.