В Нижегородской области продлен срок проведения проверки ситуации с наркоторговлей в Борском районе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ в Приволжском федеральному округу Сергей Герасимов на внеочередном заседании законодательного собрания области 16 ноября.

По его словам, изначально ставилась задача закончить проверку к 16 ноября. Однако на однако на ее завершение дана еще одна неделя. проверку проводят 18 сотрудников нижегородской облпрокуратуры.

Герасимов также обратил внимание нового областного прокурора Валерий Максименко на то, что "проблема наркоторговли на Бору известна очень давно, но никаких серьезных мер не предпринималось, а некоторое время назад штат сотрудников отдела Госнаркоконтроля в этом районе был сокращен".

"Пресечение наркоторговли в Борском районе должно стать примером для всей области", - подчеркнул Герасимов и выразил надежду, что новый облпрокурор совместно с областным правительством сможет решить эту проблему.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, областная прокуратура прокуратуры, УФСБ и ГУВД по Нижегородской области, а также управление по Приволжскому федеральному округу департамента организационно-региональной деятельности ФСКН РФ проводят проверку ситуации с наркоторговлей в бороском районе Нижегородской обалсти.

Поводом для проверки стала информация, прозвучавшая в прямом эфире телевидения во время ответов президента России Владимира Путина на вопросы граждан о крайне неблагополучной обстановке, связанной с распространением наркотиков в городе Бор.

Неизвестный житель Бора поинтересовался у президента, как можно искоренить наркоторговлю в этом населенном пункте, если сотрудники милиции зачастую покрывают наркоторговцев.