Заявочный комитет "Сочи-2014" - российского города-кандидата на Олимпиаду-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, объявил о новых ежедневных рейсах по маршруту Москва - Сочи, которые авиакомпания S7 станет осуществлять с января 2007 года. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".

"Открытие в январе новых, ежедневных рейсов - еще одно подтверждение того, что отныне российские и иностранные туристы видят в Сочи и место зимнего отдыха, - рассказали в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014". - Расположенный между солнечным Черноморским побережьем и заснеженными кавказскими городами, Сочи стал для россиян самым популярным летним курортом. Однако теперь, с началом Заявочной кампании, все больше любителей зимних видов спорта из России и из-за рубежа устремляются в Сочи в поисках идеального снега, комфортной погоды и многих километров лыжных трасс. В рамках Федеральной целевой программы, на развитие Сочи как круглогодичного курорта мирового класса выделяется 11,7 млрд. долларов, и значительная их часть отводится на модернизацию транспортной системы. Рейсы авиакомпании S7 будут отправляться из московского аэропорта "Домодедово" в 8.45, 13.10 и 16.45. Обратные перелеты по маршруту Сочи - Москва можно будет осуществить в 12.20, 16.50 и 20.20. Для всех рейсов будут использоваться только современные самолеты А-310 и Боинг 737-500, а специально для лыжников и сноубордистов будет организована бесплатная перевозка спортивного инвентаря".

Генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил: "Мы осознаем, насколько важно развитие транспортной инфраструктуры для нашей олимпийской заявки, и приветствуем запуск новых рейсов по маршруту Москва-Сочи и обратно. Сочи - это действительно окно в мир, учитывая близость города к европейским, ближневосточным и азиатским центрам. Благодаря Федеральной целевой программе, наш город становится современным транспортным узлом, чтобы, в случае победы, достойно встретить участников и гостей Олимпиады-2014".