Свердловская железная дорога планирует направить 18 млн. рублей на строительство пригородных пассажирских платформ, расположенных на территории юга Тюменской области.

Как сообщает ИА "Тюменская линия", по информации пресс-службы Тюменского отделения СвЖД, согласно социально-экономическому соглашению о взаимодействии и сотрудничестве между Свердловской железной дорогой и правительством Тюменской области СвЖД планирует включить в инвестиционную программу 2007 года расходы на строительство пригородных пассажирских платформ, расположенных на территории юга Тюменской области.

Всего планируется построить 9 платформ, в том числе на таких остановочных пунктах как станция Новая Заимка (2261 км), Тугарский (2112 км), на 2108 км перегона Кармак- Подъем (район деревни Зырянка).

Кроме того, на договорных условиях совместно с заинтересованными организациями в следующем году запланировано осуществить ремонт пассажирских платформ и перронов, находящихся на маршрутах следования пригородных электропоездов.

При проведении реконструкции и строительстве платформ будут учтены требования свободного доступа к платформам людей с ограниченными физическим возможностями.

Cправка. На Тюменском отделении СвЖД имеются 69 остановочных пунктов. Из них только 39 оборудованы пассажирскими платформами. Вопрос о строительстве пассажирских платформ на других остановочных пунктах в настоящее время рассматривается руководством СвЖД. __________________________________________________