Администрация Петропавловска-Камчатского намерена внести в правила содержания домашних животных изменения, по которым обязательная регистрация кошек будет отменена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 ноября сообщил главный специалист управления городского хозяйства Алексей Быковский.

По его словам, после обнародования планов мэрии об обязательной регистрации, стало поступать много протестов от жителей города, имеющих кошек. "Многие говорили, что это ни к чему, так как их питомцы не гуляют на улице. В связи с этим, мэрия собирается сделать регистрацию кошек добровольной. Кроме того, по просьбам жителей города будет увеличен срок регистрации животных. Напомню, ранее предлагалось завершить эту работу уже до 1 февраля 2007 года", - сказал Быковский.

Правила содержания домашних животных вступили в силу с 1 ноября 2006 года. В соответствии с ними, каждый владелец собаки или кошки должен пройти регистрацию и получить свидетельство о том, что его питомец включен в реестр домашних животных и жетон непосредственно для самого животного.