2007 год провозглашён в Москве Годом ребенка. В связи с этим, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, префект ЮВАО Владимир Зотов акцентировал внимание на необходимости развивать сотрудничество с государственными учреждениями и общественными организациями в разработке и реализации программ полового воспитания, профилактики наркомании, алкоголизма, курения и преодоления детской беспризорности.

13 ноября в округе в рамках мероприятий, приуроченных к Году ребёнка, прошло открытие чемпионата России среди инвалидов по слуху по греко-римской и вольной борьбе. В чемпионате в 7 весовых категориях приняли участие более 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Мурманска, Магнитогорска, Липецка, Рязани, Владикавказа, Томбова, Ухты, Улан-Удэ, Казани, Карачарова-Черкесии, Дагестана, Тывы. Победители первенства будут представлять Россию на чемпионате Европы среди инвалидов по слуху в Одессе, которое пройдёт в сентябре 2007 г. Основными соперниками Московской сборной стали спортсмены из Турции.

15 ноября пройдёт Кубок России по греко-римской борьбе. Молодые спортсмены отметят праздник парадом. Председатель оргкомитета Владимир Зотов примет рапорт командующего парадом, после чего вручит медаль "За доблестный труд" президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили. Участники турнира встретятся с ожидаемыми на турнире депутатом Государственной Думы РФ Александром Карелиным, президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.