Почти 5 тыс. человек посетили II Межрегиональную выставку "Ярмарка недвижимости" и ХIII Всероссийскую выставку "Финансовый супермаркет", прошедшие в Выставочном центре "Экспо - Волга" с 10 по 12 ноября 2006 г., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе компании.

Этот выставочный проект стал для Самарской области уникальным, поскольку его организаторам - ВК "Экспо-Волга", ООО "Финансовый мир" и Поволжской гильдии риэлтеров - удалось соединить на одной площадке две крупнейшие выставки - "Ярмарку недвижимости", уже известную самарцам, и московский брэнд "Финансовый супермаркет". Целью данного проекта стало представление возможностей самарского рынка недвижимости, современных способов сохранения и преумножения финансовых средств, налаживание эффективного взаимодействия профессионалов отрасли и потребителей финансовых и риэлтерских услуг.

Всего в выставочном проекте "Ярмарка недвижимости" и "Финансовый супермаркет" приняли участие свыше 60 компаний. Свои услуги посетителям представили банки, строительные, ипотечные, инвестиционные, лизинговые, страховые и управляющие компании, агентства недвижимости, негосударственные пенсионные фонды, брокерские конторы Самары, Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга. Все желающие получили бесплатные консультации профессионалов отрасли по вопросам потребительских кредитов и их условий, ипотечного кредитования, паевых инвестиционных фондов, доверительного управления, кредитов на развитие бизнеса и многим другим.

Многие посетители и участники выставочного проекта отметили его высокий технический уровень. Как и на выставках "Промышленный салон", "Инфоком", "Современный Дом" 2006 г. использовалась электронная система навигации, разработанная компанией "TouchTown", что является новшеством для проведения экспозиций на территории Самарской области.

О том, что выставка состоялась и состоялась успешно, свидетельствуют отзывы, как участников выставки, так и ее посетителей. Так представители "Райффайзенбанк Австрия" сообщили, что очень довольны результатами своей работы на выставке - эффективно прошли встречи как с реальными, так и потенциальными клиентами, и выразили свою уверенность в участии на следующий год. По результатам опроса посетителей, проведенного во время выставки, 81 % посетителей дали мероприятию "отличную" и "хорошую" оценки, а 74 % заявили, что их надежды от посещения выставок оправдались. Всего за три дня работы "Финансовый супермаркет" и "Ярмарку недвижимости" посетили почти 5000 человек.