15 ноября 2006 г. генеральному директору Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) Средней Волги Искандеру Аметову вручен сертификат соответствия работ по охране труда министерства труда и социального развития Российской Федерации, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе компании.

В течение нескольких месяцев в компании работала комиссия по проверке условий труда. Итогом стало вручение сертификата безопасности, подтверждающего, что в ОДУ Средней Волги работы по охране труда соответствуют установленным государственным нормативным требованиям охраны труда.

Генеральный директор ОДУ Средней Волги И. Аметов, получая документ от руководителя Губернского центра оказания услуг по охране труда Александра Дедловского, отметил, что "постоянная забота об условиях и безопасности рабочих мест в объединенном диспетчерском управлении, где работает "золотой фонд" энергетики - один из основных элементов политики компании. За последние годы не было ни одной аварии по вине персонала. Объединенная энергосистема Средней Волги - одна из самых надежных в Единой энергетической системе России".

Справка

В состав Объединенной энергосистемы Средней Волги входят 8 энергосистем: Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Чувашской, Марийской, Мордовской и Татарской республик.

- ОЭС обеспечивает электроснабжение территории свыше 370 тысяч кв. км с населением около 16 млн человек.

- На территории объединения находится 50 электростанций общей установленной мощностью 23909,5 МВт, в том числе Саратовская, Жигулевская, Чебоксарская и Нижнекамская ГЭС, а также крупнейшая в России Балаковская АЭС.

- ОЭС обеспечивает электроэнергией важнейшие экономические районы среднего Поволжья, где развиты нефтедобывающая и нефтехимическая промышленности, предприятия машиностроения, многоотраслевое сельское хозяйство.

- На нужды промышленности идёт более 57% электроэнергии, 11% потребляет электрифицированный железнодорожный транспорт и связь, 6,5% - сельское хозяйство, 20,5% - население, свыше 23 млрд кВт/ч передаётся в соседние энергообъединения.