15 ноября 2006 года в Посольстве Туркменистана в Москве состоялась встреча министра международного сотрудничества Астраханской области Аскара Кабикеева с чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Российской Федерации Халназаром Агахановым. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства международного сотрудничества Астраханской области.

На встрече стороны обсудили тему подписания соглашения между правительством Астраханской области и правительством Туркменистана о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Агаханов подтвердил намерения туркменистанской стороны подписать данное соглашение во время официального визита астраханской делегации во главе с губернатором Астраханской области Алесандром Жилкиным в Туркменистан в 2007 году.

Также в ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с перспективами двустороннего взаимодействия в области взаимопоставок потребительских товаров, транспортных перевозок, судостроения и судоремонта, социально-культурной сфере, обсуждались аспекты подготовки к запланированному на 5-8 декабря 2006 года визиту рабочей группы Астраханской области в Туркменистан. В завершении беседы министр международного сотрудничества пригласил посла Туркменистана в ближайшее время посетить Астраханский регион с официальным визитом.