Очередные матчи Чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги и высшей лги "В" состоятся в Нижневартовске в Зале международных встреч 14 и 15 декабря.

"Старший "Самотлор" встретится с дебютантом суперлиги московским "Лучом", одним из старейших клубов страны. Из шести побед, записанных в актив "Луча" в нынешнем Чемпионате, две одержаны над фаворитами: "Динамо-МГФСО" (3:0) и "Искрой" (3:2).

На сегодняшний день столичные волейболисты набрали 18 очков и находятся на шестом месте в турнирной таблице. "Самотлор" с 15 очками занимает 11 позицию.

"Самотлор-колледж" на своей площадке встретится с ноябрьским "Ямалом". Во втором туре в игре с этой командой нижневартовцы одержали уверенную победу: (3:0, 3:1).

С 15 по 21 декабря в Зале международных встреч пройдет первый этап Первенства России по волейболу среди юношей 1989 - 90 годов рождения. Свое участие в турнире подтвердили команды Нижневартовска, Югорска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюменской, Оренбургской и Пермской областей, сообщает пресс-служба волейбольного клуба "Самотлор".