15 ноября вечером в Казань с рабочим визитом пребывает группа комиссии МЧС России, в составе которой - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Кириллов и начальник управления Государственного пожарного надзора МЧС России генерал-майор Юрий Ненашев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МЧС РТ.

Поездка проходит в рамках подготовки к предстоящему в 2007 году в Казани Всероссийскому учебно-методическому сбору начальников управлений Государственного пожарного надзора территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации и начальников государственных учреждений "Судебно-экспертные учреждения Федеральной противопожарной службы Испытательная пожарная лаборатория". На Всероссийском учебно-методическом сборе будут обсуждаться существующие проблемы и перспективы дальнейшего развития ГПН, становление системы независимого пожарного аудита, а также лицензирования, сертификации и испытания пожароопасной продукции (горючих материалов) на показатели пожарной опасности.

Завтра в 9.00 часов в кабинете министров РТ состоится встреча главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Геннадия Кириллова, начальника Главного управления МЧС России по РТ - министра по делам ГО и ЧС РТ Валерия Власова с премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым. В ходе беседы будет обсуждаться вопрос проведения Всероссийского сбора в Казани.

В программе визита гостей запланировано посещение Татарского государственного академического театра имени Камала и НКЦ "Казань" для определения возможности проведения пленарной части сбора. После они осмотрят Учебный центр боевой и физической подготовки МВД РТ в поселке Мирный, как место для проведения занятия по огневой подготовке, Государственное учреждение "Судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы Испытательной пожарной лаборатории" РТ и пожарную часть № 7 в Приволжском районе.