14 ноября Международный аэропорт города Кемерово работал в особом режиме. Из-за плохих метеоусловий на некоторое время закрылось несколько аэропортов страны. Столицу Кузбасса миновали туман, мокрый снег и дождь, поэтому авиакомпании обратились с просьбой принять их самолеты на запасной аэродром кемеровского аэропорта. Как 15 ноября сообщили ИА REGNUM в департаменте по связям с общественностью Холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" (СДС), все заявки были удовлетворены.

В 12 часов дня (8.00 мск) из-за густого тумана закрылся аэропорт Красноярска. Международный аэропорт Кемерова принял 7 самолетов "Красноярских авиалиний". Для удобства 900 пассажиров работали комнаты отдыха, ресторан, кафе и буфеты аэропорта. Людей обеспечили горячим питанием. Специалисты кемеровского аэропорта заправили воздушные суда и провели их техническое обслуживание.

Красноярский аэропорт открылся только в 17.00 по местному времени (12.00 мск). В 17.15 (12.15 мск) уже улетел первый лайнер. В течение часа все самолеты благополучно вылетели из Кемерово в Красноярск. Как заверили в компании, со стороны пассажиров и летного персонала нареканий на обслуживание в Международном аэропорту города Кемерово не было.