Вечером 15 ноября и ночью 16 ноября в Северо-Курильском районе Сахалинской области ожидается сильный дождь (50 мм осадков и более) и усиление ветра до 34 метров в секунду. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, на территории района объявлено штормовое предупреждение.

Сотрудники МЧС распространили сообщение для жителей с рекомендациями не покидать помещений без необходимости и не выезжать за пределы населенных пунктов.

С 13 ноября на побережьях Углегорского, Холмского, Томаринского районов Сахалинской области, где порывы ветра достигали 35 метров в секунду, также объявлено штормовое предупреждение.

В Поронайском районе продолжаются ремонтные работы по восстановлению энергоснабжения в домах частного сектора и в некоторых подъездах многоквартирных домов, где электропроводка не работает из-за короткого замыкания.

В городе Курильск из 70 квартир подключено к электроснабжению 50. В населенном пункте Рейдово из 25 домов подключен 21 дом и Рейдовская средняя школа.

По данным Управления автомобильных дорог проезд есть по всем дорогам Сахалинской области. В Макаровском, Томаринском, Охинском и Александровск-Сахалинском районах - гололед. Железная дорога, аэропорт, паромная переправа работают в обычном режиме.