В Омске раскрыто убийство оператора павильона игровых автоматов, труп которого, со следами насильственной смерти, был обнаружен 26 октября 2006 года в павильоне автоматов, расположенном на остановке общественного транспорта "20 Линия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

Прокуратурой Центрального округа Омска по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Убийство". При проведении следственных действий установлено, что преступление совершил, не достигший 18-летнего возраста, житель Омска.

Выяснилось, что поздним вечером 25 октября обвиняемый пришел в павильон игровых автоматов, где заметил, что в зале отсутствуют видеонаблюдение и охрана, а оператор работает одна и при этом располагает крупной суммой денег, из которой выдает выигрыши и разменивает денежные купюры играющим.

На следующий день около полудня злоумышленник пришел в павильон и, убедившись, что женщина находится одна, напал на потерпевшую, причинив телесные повреждения, ставшие причиной смерти, завладел деньгами в сумме более 6 000 рублей и ее мобильным телефоном, скрылся с места происшествия, и уехал в другой город.

В настоящее время он задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении преступления.